TORINO 15-02-2015
50 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
MORINO DEBORA |
TALARICO KARATE TEAM |
2° |
SASSANO SILVIA |
EUROPA TEAM |
3° |
GIULIANI CAMILLA |
KARATE POZZUOLO |
3° |
PERFETTO ERMINIA |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
5° |
GARGANO GIORGIA |
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE |
5° |
SOLDI CHIARA |
KARATE CAMUNO CHINTE |
7° |
BACCHIN MARTINA |
ASI KARATE VENETO |
7° |
SCIURPA CHIARA |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
7° |
ROCCIA SARA |
FIAMME ORO ROMA |
7° |
PESOLA MARIA_RITA |
KYOHAN SIMMI BARI |
11° |
ZAPPALA LAURA |
MASTER CLUB MISTERBIANCO |
/ |
SCANDURRA ILARIA |
KODOKAN CLUB PIOMBINO |
/ |
ZOCCALI ROSSELLA |
FORTITUDO 1903 |
/ |
MARINO MARTINA |
CHAMPION CENTER |
/ |
ROSANA SARA |
POLISPORTIVA TRE PIETRE |
/ |
GRILLO FEDERICA |
FIAMME ORO ROMA |
/ |
MENCARELLI LUCIA |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
/ |
GUALANDI VALENTINA |
ERAKLES ROMA |
/ |
SAVIOTTO EUGENIA |
CENTRO ARTI MARZ. |
55 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
BUSA CRISTINA |
CENTRO ARTI MARZIALI |
2° |
RICCARDI FEDERICA |
TEAM KARATE LADISPOLI |
3° |
CAVALLARO FRANCESCA |
REMBUKAN KARATE VILLASMUNDO |
3° |
HASANI ALESSANDRA |
POLISPORTIVA NAKAYAMA |
5° |
BALDACCHERI ALESSIA |
KARATE FOLLONICA |
5° |
GAI MARTINA |
MOGLIANO VENETO |
7° |
BELLINO GIUSY |
MARTIAL KROTON RYU |
7° |
SABIA GIOVANNA |
C.U.S. PERUGIA A.S. |
7° |
PREITE MARTINEZ GAIA |
C.U.S. PERUGIA A.S. |
7° |
RIGOLIZIO GRAZIA |
SPORT CENTER MESSINA |
11° |
BERTOLETTI LISA |
BREMBATE SOPRA A.S. |
/ |
TRALLI FEDERICA |
OLIMPIA KARATE BERGAMO |
/ |
VADALA ANTONELLA |
FORTITUDO 1903 |
/ |
BALESTRA DEBORA |
KARATE LIBERTAS GUSSAGO |
/ |
BONFANTI MARTA |
JUDO KARATE CLUB |
/ |
D IORIO VIRGINIA |
ERAKLES ROMA |
/ |
PEROGLIO MANUELA |
TALARICO KARATE TEAM |
/ |
SANTORO ALESSIA |
A.S.D.TOP LINE |
/ |
DI FRANCO ZAIRA |
DINAMIK KARATE CLUB |
/ |
SCHINCARIOL ALEXA |
KARATE DO SHO |
/ |
DELLAPINA VENITIA |
KARATE CLUB VALCENO |
61 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
PASQUA LAURA |
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE |
2° |
FORCELLA NICOLE |
OLIMPIA KARATE BERGAMO |
3° |
LALLO VIOLA |
BUDOKAN MONTELUPO |
3° |
DI BENEDETTO DILETTA |
MIZAR CENTER |
5° |
PICCIRILLI SARA |
FIAMME ORO ROMA |
5° |
MARROCCO FEDERICA |
DOJO DOKKO DO |
7° |
BENIGNO FORTUNATA |
KARATE GEMELLI |
7° |
RAMUNNI VALENTINA |
FIAMME ORO ROMA |
7° |
SANDONNINI LISA |
BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO |
7° |
BIONDO SARA |
ACADEMY PONTE DI PIAVE |
11° |
GERMONI ELISA |
MIZAR CENTER |
/ |
PERRONE MARTINA |
GIN. ANGEL |
/ |
LAEZZA NUNZIA |
CHAMPION CENTER |
/ |
BADALOTTI ILARIA |
AREZZO KARATE |
/ |
COULON ALINE |
C.U.S. PERUGIA |
/ |
FANCIULLO GIADA |
BUDOKAN PORTUALI LIVORNO |
/ |
DELLA ROSA FRANCESCA |
MABUNI CLUB |
/ |
PIATTELLI DILETTA |
BUDOKAN PORTUALI LIVORNO |
/ |
GRECO SAMANTHA |
TALARICO KARATE TEAM |
/ |
CANNARELLA CHIARA |
FIAMME ORO ROMA |
/ |
GUIDONE DAFNE |
KARATE TEAM NJO |
/ |
PITTA DARIA |
KODOKAN FIRENZE |
/ |
CESANELLI GIADA |
ATLETIC CLUB |
/ |
LEANDRI GRETA |
ASI KARATE VENETO |
/ |
DI MATTIA LAURA |
KARATE CLUB TAIJI KASE |
/ |
FAVA FLORIANA |
GAREGNANO 1976 |
/ |
GUAGLIANONE ELEONORA |
FIAMME ORO ROMA |
/ |
BROGNERI SARA |
FIAMME ORO ROMA |
68 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
SEMERARO SILVIA |
CENTRO SPORTIVO TEODORO |
2° |
BUSA LORENA |
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE |
3° |
PECIREP EMMA |
C.S.K. NEGRAR |
3° |
ZUANON CHIARA |
TALARICO KARATE TEAM |
5° |
BENEDETTO ALESSANDRA |
FORTITUDO 1903 |
5° |
MEMOLI ILENIA |
SHIRAI CLUB S. VALENTINO |
7° |
FERRARO DENISE |
OPERATORI DI POLIZIA |
7° |
VALLICELLI VALENTINA |
KARATE CLUB SAVONA |
7° |
NOTARNICOLA GIULIA |
FIAMME ORO ROMA |
7° |
D’ALO EMANUELA |
FIAMME ORO ROMA |
11° |
ZACCO VANESSA |
CENTRO KARATE SPORTIVO |
/ |
MANNUCCI ANNA |
ATHLETIC CLUB LIVORNO |
/ |
OLIVI BEATRICE |
ASI KARATE VENETO |
/ |
SCARANO EMILIA |
CHAMPION CENTER |
/ |
MONTECCHIANI BARBARA |
AVENGERS TEAM |
/ |
BOSI GRETA |
KARATE CLUB VALCENO |
/ |
CANNATA GIULIA |
TEAM KARATE LADISPOLI |
+68 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
VITELLI GRETA |
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE |
2° |
COPPOLA NERI ALESSIA |
KODOKAN FIRENZE |
3° |
FERRACUTI CLIO |
FIAMME ORO ROMA |
3° |
METTI SARA |
ACCADEMIA KRT SHOTOKAN |
5° |
ASTA ARIANNA |
MASTER CAPO PASSERO |
5° |
ZANGARA VIOLA |
KARATE GEMELLI |
7° |
BONACINA ANDREA G. |
OLIMPIA KARATE BERGAMO |
7° |
TOPINO ELEONORA |
MABUNI CLUB |
7° |
GAVIRAGHI MARTINA |
KARATE CLUB CAVENAGO |
7° |
BUCCI LUCIA |
CENTRO ATLETICO SPORTIVO |
11° |
MARGIOTTA CHIARA |
DOJO KARATE SPINEA |
/ |
DI BELLO VIVIANA |
STARSPORT A.S.D. |
/ |
PAMPANA ELEONORA |
KARATE DOSCHI |
/ |
ROMANAZZI ROBERTA |
FORTITUDO 1903 |