OSTIA LIDO 18 ottobre 2015
48 KG | ||
CL. | NOME E COGNOME | SOCIETA’ SPORTIVA |
1° | DAMOLIDEO ANNA MARIA | SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
2° | PANTALEONI CARLOTTA | DOJO KARATE CLUB |
3° | CAVO CAMILLA | ANDREA DORIA |
3° | BRAMBILLA ALESSIA | KARATE POZZUOLO |
5° | CORSALE ALESSIA | DYNAMIC CLUB |
5° | PIVETTA ELISA | KARATE CLUB GORGO |
7° | TONNI SARA | MUSASHI KARATE CLUB |
7° | CRISANTINO FRANCESCA | TALARICO KARATE TEAM |
7° | CORRADO DANIELA | A.S.D. ELAN |
7° | MIGLIORE CHIARA | DYNAMIC KARATE TAIJI KASE |
11° | MARTINISI CHIARA | UNIVERSAL CENTER NAPOLI |
/ | PANCELLI NOEMI | SPORTS CONNECTION CLUB |
/ | COSENZA ANNA | SHITORYU SIRACUSA |
/ | CACCAVELLA FEDERICA | A.S. DILET. LEONE |
/ | DI GREGORIO ANIXIA | WELLNESS SHINSU KARATE |
/ | CAPRA GIORGIA | SPORT VILLAGE KARATE |
/ | PANTEGHINI SABRINA | MASTER RAPID SKF |
/ | LIUZZI VIVIANE | MARTIAL KROTON RYU |
/ | ALUNNO RICCI LUDOVICA | C.U.S. PERUGIA A.S. |
/ | CHIORBOLI MARTA | DRAGON S KARATE |
53 KG | ||
CL. | NOME E COGNOME | SOCIETA’ SPORTIVA |
1° | MANGIACAPRA ALESSANDRA | UNIVERSAL CENTER NAPOLI |
2° | BERARDINO AGNESE | JISSEN DOJO KARATE |
3° | LANZONE ELEONORA | FORZA E COSTANZA |
3° | MASTRANTUONO ELISA | CUS TORINO |
5° | FIDANZA GIORGIA | ACADEMY LE NAIADI |
5° | COATA LUCIA | C.U.S. PERUGIA |
7° | ZANARDINI ELISA | KARATE GENOCCHIO |
7° | STORARI REBECCA | KARATE PROGRAM |
7° | MANTINEO GIULIA | DOJO KARATE DO LENTINI |
7° | CARNEVALE GIAMPAOLO E. | KARATE PROGRAM |
11° | MELI GIORGIA | KARATE POZZUOLO |
/ | LIOTTA MARTINA | C.U.S. PERUGIA |
/ | TAINI CAMILLA | KARATE GENOCCHIO |
/ | MORIGI SARA | DOMAR SPORTING CLUB |
/ | FANCIULLO VIOLA | BUDOKAN PORTUALI LIVORNO |
/ | MURGOLO ERIKA | STARSPORT A.S.D. |
/ | POZZI CHIARA | CLUB NUOVA FLORIDA |
/ | CIAMPECHINI MARTA | PALESTRA SIRIUS |
/ | RIGANELLO ANNA | MARTIAL KROTON RYU |
/ | MAGGIPINTO ANNA | SAMURAI ARTI MARZIALI |
/ | NUNZIATI SOFIA | ACC.KRT AREZZO |
/ | DE ROSA NOEMI | KARATE CLUB SAVONA |
/ | CAPRA GIULIA | SPORT VILLAGE KARATE |
/ | RIZZATO LINDA | ARTE DEL MOVIMENTO |
/ | MILA JONH | FOLIGNO KARATE CLUB |
59 KG | ||
CL. | NOME E COGNOME | SOCIETA’ SPORTIVA |
1° | PAPPAPICCO ALESSIA | TALARICO KARATE TEAM |
2° | MAFFINI SONIA | JUDO KARATE CLUB |
3° | MINARDI SOFIA | ACCADEMIA KRT SHOTOKAN |
3° | RAFFAELLI ERIKA | SPORT KARATE FOLLONICA |
5° | MANTELLA VALENTINA | CUS TORINO |
5° | RONDINELLA MELANIA | MIZAR CENTER |
7° | MASCHERONI GAIA | KARATE POZZUOLO |
7° | GALLUCCI CAMILLA | DOMAR SPORTING CLUB |
7° | FEO FEDERICA | SHIZOKU KARATE AVELLINO |
7° | SOLIMENO DANIELA | EVER GREEN |
11° | CIGANA SILVIA | JITAKYOEI KARATE CLUB |
/ | GIANI SAMANTA | DOJO KARATE DO |
/ | DI GIROLAMO SILVIA | KARATE BODY & SOUL AVEZZANO |
/ | RANIERI CATERINA | KYOHAN SIMMI BARI |
/ | TAGLIAVENTI GIULIA | C.U.S. PERUGIA |
/ | LUCHETTA MARIA N. | MARTIAL KROTON RYU |
/ | BORDI ARIANNA | MATRIX SOCIETA |
/ | GUARINO LUANA | FARNESIANA KARATE PIACENZA. |
/ | URSO ALBACHIARA | KASE SIRACUSA |
/ | MIGLINO IRENE | KENSEIDO KARATE |
/ | MALPONTE JENNIFER | CENTRO SPORT |
/ | BOVE DESIDERIA S. | OLYMPIC PLANET |
66 KG | ||
CL. | NOME E COGNOME | SOCIETA’ SPORTIVA |
1° | MICHELOT CARLOTTA | KARATE POZZUOLO |
2° | RUBINI DESI | KARATE SHOTOKAN CAVARZERE |
3° | VANZETTI IRENE | CUS TORINO |
3° | ORLANDO ANASTASIA | SCUOLA KARATE PATTI |
5° | SALVETTI ANNA | OLIMPIA KARATE BERGAMO |
5° | VASILESCU ELENA | GIN. ANGEL |
7° | LEGNANI GINEVRA | SPAZIO SPORT |
7° | AMBROSIONI SOFIA | OLIMPIA KARATE BERGAMO |
7° | COPPETTI SARA | YAMAGUCHI TAVERNELLE |
7° | FERRANTI SILVIA | STAR TOP LINE DIMENSIONE 3 |
11° | ANGELINI ALESSIA | SPORTS CONNECTION CLUB |
/ | FANZANI FRANCESCA | GIN. ANGEL |
/ | MURA ELENA | SAKURA DOJO |
/ | MASCELLA GRETA | WELLNESS SHINSU KARATE |
/ | REDEGONDA VINCENZA | STAR TOP LINE DIMENSIONE 3 |
/ | BOSELLI CAMILLA | FARNESIANA KARATE PIACENZA |
/ | TEDESCO ALESSIA | SHOTOKAN AMODEO |
/ | CIMINO KIMBERLY | DOJO KARATE DO LENTINI |
/ | STELLINO LETIZIA | IPPON 2 KARATE |
/ | CAMPIGLIA VALERIA | EDERA S. |
+66 KG | ||
CL. | NOME E COGNOME | SOCIETA’ SPORTIVA |
1° | SHUMKO ANASTASIYA | KARATE GENOCCHIO |
2° | TUFI FRANCESCA | SPORTS CONNECTION CLUB |
3° | POPOLI LAURA | NIJI-DO KARATE |
3° | TUTTOBENE CRISTINA | SHOTOKAN CLUB MOTTA |
5° | DE SANTO ANNALISA | ARTESPORT |
5° | VECCHI BEATRICE | BREMBATE SOPRA |
7° | PASQUINELLI IRENE | DOJO KARATE LUCCA |
7° | UGUCCIONI JESSICA | PERFORMANCE S.K.S. |
7° | VONA MARTINA | MARTIAL KROTON RYU |
7° | CASTELLUCCI ELEONORA | KARATE SAN MARCO |
11° | MOLLICA MARTINA | QUILIANO KARATE |
/ | SAMPINO FRANCESCA | MASTER PLANET |
/ | BORRACELLI GIADA | NINJIA CLUB |
/ | MATTIS REBECCA | KEN-KO PIOBESI |
/ | BRIANO GIULIA | KARATE CLUB SAVONA |
/ | KACULI GIULIA | C.K.S.ORTONA |
/ | PELLEGRINO FRANCESCA | SHIRAI CLUB S.VALENTINO |