50 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
CIVIDINI MATTEO |
KARATE POZZUOLO A.S.D. |
2° |
SECCO LUCA |
A.DILET.IPPON 2 KARATE |
3° |
GHIRARDI MICHAEL |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
3° |
SILVESTRI LUCA |
CENTRO ATLETICO SPORT |
5° |
BARRECA FEDERICO |
ARES KARATE ROMA |
5° |
REGINATO SIMONE |
KARATE CLUB VALDOBBIADENE |
7° |
CRISTIANO GENNARO |
A.S. NIPPON CLUB NAPOLI |
7° |
INDELICATO ANTONINO |
A.S.D. IPPON KARATE LENTINI |
55 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
PAGANO DAVIDE |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
2° |
BISACCIA LUIGI |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
3° |
CARMIGNANI LUCA |
KARATE KWAI PESCIA |
3° |
ERONIA GIUSEPPE |
A.S. DILETTANTISTICA LEONE |
5° |
DELLA VOLPE ANTONIO |
CENTRO GINNICO "PI. ELLE" |
5° |
POETINI OMAR |
A.S.D. MASTER RAPID |
7° |
BANAUDI PIETRO |
DKD DOJO KRT DO DIANO |
7° |
GOGLIO STEFANO |
A.S.D.OLIMPIA KARATE |
7° |
PIZZO DAVIDE |
A.S.DILETTANTISTICA REMBUKAN |
7° |
SPONGANO FRANCESCO |
S.S.D. DOMAR SPORTING CLUB |
11° |
CASABLANCA DOMINIK |
A.S.D. YOSHITAKA KARATE CLUB |
/ |
CIPOLLONI LUIGI |
KARATE BODY & SOUL |
/ |
DESSI KEVIN |
A.S.D. CENTRO SPORTIVO TEODORO |
/ |
DIOCLEZIANO ANDREA |
A.S.D. DOJO DOKKO |
/ |
GAMEN ANTONIO |
A.S.D NEW BODY FITNESS |
/ |
GASPARINI LUCA |
AZZURRO SPORTING C. ROMA |
/ |
MELANDRI MARCELLO |
A.S.D.S.K.S PERFORMANCE |
/ |
SOLZI GABRIELE |
A.S.D. CENTRO KARATE SPORT |
/ |
TRIGGIANI DANILO |
A.S.D. POMPEO PICCA KARATE |
61 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
SIMMI DANIELE |
A.S.D. KYOHAN SIMMI |
2° |
MANCUSO CARMINE |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
3° |
MANIAS NICOLA |
A.S.D. BUSHIDO DOJO UDINE |
3° |
PAMPALONI MATTIA |
KODOKAN FIRENZE |
5° |
COLONNA ALESSIO |
A.S.D. KANKUDAI BARI |
5° |
DE MARCO GIUSEPPE |
A.S.D. KARATE CLUB BITONTO |
7° |
DE SANTIS STEFANO |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
7° |
ESPOSITO VALERIO |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
7° |
FERILLI SIMONE |
A.S.D. NEW OLYMPO CAPODRI |
7° |
ROMANO MARCO |
ACC TENRYU KARATE CHIETI |
11° |
BELLANOVA JOSHUA |
A.S.D.METROPOLITAN KARATE |
/ |
BIANCHINI ENEA |
POLISPORTIVA NAKAYAMA |
/ |
BISCEGLIA ALESSANDRO |
A.P.D. KINEO MESSINA |
/ |
CUNSOLO FEDERICO |
A.S.D. ASI KARATE VENETO |
/ |
DI DONATO DOMENICO |
L'ACCADEMIA KARATE |
/ |
FRANZA MATTIA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
/ |
MANISCALCO GIUSEPPE D. |
A.S.D.LORENZO LI VIGNI |
/ |
NAPPI STEFANO |
IGEA WELLNESS & ENTERTAINMENT |
/ |
PATERNI MARCO |
A.S.D. "G.GUAZZARONI" |
/ |
PEZZOTTI GIORGIO |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
/ |
PIZZOL DIEGO |
C.S.N. FUNAKOSHI KARATE |
/ |
RIGANELLO DOMENICO |
A.S.D. MARTIAL KROTON RYU |
/ |
ROSSI LEONARDO |
A.S.D.KARATE ROMA |
/ |
VAGGELLI ETTORE |
POLISPORTIVA TRE PIETRE |
68 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
D'AGUI LUCA |
WORLD WELLNESS KARATE SORSO |
2° |
BUONO LUCA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
3° |
DIOTALLEVI ANDREA |
A.S.D. DOJO KARATE LUCCA |
3° |
LIBRALE MARCO |
A.S.D. DOJO DOKKO DO |
5° |
BELLETTI FRANCESCO |
A.S.D. PROGETTO KARATE |
5° |
SARNO ALFONSO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
7° |
BONALDA PIERPAOLO |
A.S.D. MASTER RAPID SKF |
7° |
ESPOSITO GIUSEPPE |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
7° |
PELAZZA STEFANO |
A.S.D. "FISIC CENTER KARATE |
7° |
TALON CARLO |
ACADEMY PONTE DI PIAVE |
11° |
ADAMO FRANCESCO |
YAMAGUCHI TAVERNELLLE |
/ |
BARBI DANIEL |
A.S.D. ACTIVITY BLACK DRAGON |
/ |
BATTAIOTTO EMANUELE |
A.S.D. TEAM KARATE CKC |
/ |
BORTOLOTTI ANDREA |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
/ |
CIARDO GIUSEPPE |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
/ |
CIOCE FABRIZIO |
A.S.D. KARATE CLUB BITONTO |
/ |
COSIMO SIMONE |
C.R.S. AKIYAMA S.S.D. A R.L |
/ |
DE BIASE GIUSEPPE |
A.S.DILETT.SPORTING CENTER |
/ |
DE SILVIO ANTONIO |
PALESTRA CENTRO SPORT |
/ |
DELISE TOMMASO |
A.S.D. AREA SHOTOKAN TRIESTE |
/ |
DI PANGRAZIO RICCARDO |
KARATE BODY & SOUL AVEZZANO |
/ |
FALANGA FRANCESCO |
A.S.D. FUNAKOSHI CLUB |
/ |
FERILLI FABRIZIO |
A.S.DIL.KARATE SPORTING CLUB |
/ |
FERLIN DAVIDE |
ASD KARATE CASTELFRANCO |
/ |
FERRETTI JURI |
A.S.D. KUSHANKU DOJO |
/ |
LUPPOLO ANTONELLO |
A.S.D SHINTAIKAN KARATE CLUB |
/ |
MEDAGLIA ALBERTO |
NIJI-DO KARATE -GARDONE |
/ |
MELI PIETRO |
MASTER PLANET S.S.D. |
/ |
ORLANDI MATTEO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
/ |
PARISI ANTONY |
BUDOKAN PORTUALI LIVORNO |
/ |
PELLINO LEONARDO |
A.S. OBIETTIVO KARATE |
/ |
ROSALIA ANGELO |
A.S.D. CENTRO SPORTIVO |
/ |
RUBECA GIANMARCO |
A.S.KRT PONTINO TERRACINA |
/ |
SCARPULLA GIUSEPPE |
A.S.D.IPPON KARATE LENTINI |
/ |
SPIRIDON COSTANTIN VLAD |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
/ |
TIBURZI DANIEL |
A.S.D. GIN. ANGEL -FIUMICINO |
/ |
MASI ALESSANDRO |
A.S.D. KARATE CLUB SAVONA |
76 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
MARTINA MICHELE |
A.S.D. DOJO DOKKO DO |
2° |
DE STEFANO ANTONIO |
SHIZOKU KARATE AVELLINO |
3° |
BERTAPELLE SEBASTIANO |
SHOTOKAN KARATE RYU |
3° |
TESORO GIUSEPPE |
CHAMPION CENTER A.S.D. |
5° |
BAZZOCCHI MANUEL |
SHU REN KAN A.S.D. |
5° |
BRUNORI GIANFRANCO |
A.S.D. TALARICO KARATE TEAM |
7° |
ANTONELLI LORENZO |
A.S.D. ACCADEMIA |
7° |
BIANCO ANTONIO |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
7° |
OLIVA NICOLA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
7° |
PETTI FABIO |
SCUOLA KARATE MONTAGANO |
11° |
ANDREACCIO MARCO |
C.KRT SHOTOKAN |
/ |
BERARDINI GIORGIO |
A.S.D. ERAKLES SCUOLA |
/ |
BOTTO' IVAN |
A.S.D. MASTER RAPID SKF |
/ |
CAPECCHI CLAUDIO |
POLISPORTIVA TRE PIETRE |
/ |
CATANZARO MAURO |
MASTER PLANET S.S.D. |
/ |
CIMINO PASQUALE |
A.S.D. ACCADEMIA KARATE |
/ |
CINELLI MIRKO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
/ |
COLASANTI ANDREA |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
/ |
DEIANA EMANUELE |
A.S. MABUNI CLUB |
/ |
EGIDDI MATTIA |
A.S.D. CENTRO ITALIANO |
/ |
FORINA NUNZIO MARCO |
CENTRO ATLETICO |
/ |
FRANCA ALESSANDRO |
WORLD WELLNESS KARATE |
/ |
IANNONE STEFANO ROMEO |
KARATE DO KOHAI |
/ |
MARZANO VINCENZO |
A.S.D. KARATE DOJO CALCIANO |
/ |
PALMISANO EGIDIO |
A.S.D. G.GUAZZARONI TERNI |
/ |
POCHINI SIMONE |
KODOKAN CLUB PIOMBINO |
/ |
SALVATI ANTONIO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
/ |
SCARAMUZZA RICCARDO |
ASI KARATE VENETO |
/ |
TAVANI MARIO |
A.S.D. KUSHANKU DOJO |
/ |
TAVANI MARIO |
A.S.D. KUSHANKU DOJO |
84 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
FRAGALE VINCENZO |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
2° |
MARINO SIMONE |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. |
3° |
MONACIS MARCO |
A.S.D. FISIC CENTER KARATE |
3° |
MOSCA NICHOLAS |
A.S.D. OLIMPIA KARATE |
5° |
CHIRIVI' ALESSANDRO |
DOJO BUSHI GALATONE |
5° |
INCOGNITO DAMIANO |
A.S. DILETTANTISTICA REMBUKAN |
7° |
BERTELLI CLAUDIO |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
7° |
COSCI VALERIO |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
7° |
RARITA' MARCO ANTONIO |
CHAMPION CENTER A.S.D. |
7° |
RUSSO FRANCESCO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
11° |
FORTUNATO ALESSIO |
A.S.D. IPPON KARATE |
/ |
GRASSI MATTIA |
A.S.D. CENTRO SPORTIVO TEODORO |
/ |
MARSICANO LORENZO |
A.S.D. ACCADEMIA SHOTOKAN |
/ |
RAGAZZO JACOPO |
ASI KARATE VENETO |
/ |
RIMOLA VINCENZO |
A.S.D. KARATE S.MARCO |
94 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
CANTATORE MIRKO |
PALESTRA CENTRO SPORT RUVO |
2° |
FASOLINO ALFONSO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
3° |
CATASTINI JACOPO |
A.S.D. DOJO KARATE LUCCA |
3° |
INFANTE CIPRIANO |
A.S.D. KARATE TEAM CAPASSO |
5° |
CANNARELLA GIOVANNI GIANLU |
MASTER CAPO PASSERO A.S.D. |
5° |
STABILE LORENZO |
POLISPORTIVA NAKAYAMA |
7° |
CAPASSO CARMINE |
CHAMPION CENTER A.S.D. |