60 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
MARESCA LUCA |
WELLNESS ZONE |
2° |
ERONIA GIUSEPPE |
A.S. DILETTANTISTICA LEONE |
3° |
CRESCENZO ANGELO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
3° |
CASABLANCA DOMINIK |
A.S.D. YOSHITAKA KARATE CLUB |
5° |
ALIBRANDI GIUSEPPE |
A.S. DILETTANTISTICA REMBUKAN |
5° |
CIAVARELLA VITO |
A.S.D. MARTIAL KROTON RYU |
7° |
CAMPATI CLAUDIO |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
7° |
FERILLI SIMONE |
A.S.D. NEW OLYMPO |
7° |
ALLORI ALESSIO |
POLISP.D. CORNIGLIANO |
7° |
RUISI DANIELE |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
11° |
ABBATINO MARCO |
A.S.D. KARATE WA YU KAI |
/ |
VIANELLO GIACOMO |
POLISPORTIVA MOGLIANO |
/ |
SARTORI DAVIDE |
ACADEMY PONTE DI PIAVE |
/ |
MANIAS NICOLA |
A.S.D. BUSHIDO DOJO UDINE |
/ |
MARTELLA STEFANO |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. |
/ |
TRASTULLI ALESSANDRO |
A.S.D. HAGAKURE PERUGIA |
/ |
PATERNI MARCO |
A.S.D. "G.GUAZZARONI" TERNI |
/ |
BISACCIA LUIGI |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
/ |
MENNA PAOLO |
A.S.D. CLUB KA.SPORTIVO |
/ |
PAGANO LUCA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
/ |
COLONNA ALESSIO |
A.S.D. KANKUDAI BARI |
/ |
ROTOLO VINCENZO |
A.S.SAMURAI ARTI MARZIALI |
/ |
ERONIA ROMEO |
A.S. DILETTANTISTICA LEONE |
/ |
CROCETTA GIUSEPPE |
A.S. DILET. "SO-GU" PATERNO |
/ |
MANISCALCO GIUSEPPE D |
A.S.D. LORENZO LI VIGNI |
65 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
PAMPALONI MATTIA |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. |
2° |
PAGANO ALFREDO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
3° |
CORSELLI ALBERTO |
S.S.D. DOMAR SPORTING CLUB |
3° |
GAMBACORTA DARIO |
A.S.D. KYOHAN SIMMI |
5° |
FRANZA MATTIA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
5° |
TIBURZI DANIEL |
A.S.D. GIN. ANGEL FIUMICINO |
7° |
MIGNANO MARCO |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
7° |
PIZZIOLO ANDREA |
ASD KARATE CASTELFRANCO |
7° |
PULEO GABRIELE |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. |
7° |
TRAVIA COSIMO |
SCUOLA KARATE PATTI |
11° |
DI MURO ANDREA |
A.S.D. TALARICO KARATE TEAM |
/ |
MARIOTTINI ENZO |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
/ |
DIEGHI MATTIA |
A.S.D. KARATE TEAM 1999 |
/ |
MARANGONE GIANLUCA |
A.S.D.BUSHIDO DOJO UDINE |
/ |
PROFILI ANDREA |
POLISPORTIVA TRE PIETRE |
/ |
CASTELLETTI DAVIDE |
YAMAGUCHI TAVERNELE |
/ |
PROIETTI SAMUELE |
A.S.D."G.GUAZZARONI" TERNI |
/ |
CONSIGLIO LORENZO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
/ |
SAVINI FEDERICO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
/ |
MANNI PIERFRANCESCO |
KARATE BODY & SOUL AVEZZANO |
/ |
ACERBO VINCENZO |
SHIZOKU KARATE AVELLINO |
/ |
LORUSSO DOMENICO |
A.S.D. KYOHAN SIMMI |
/ |
LUPPOLO ANTONELLO |
A.S.D SHINTAIKAN KARATE CLUB |
/ |
SCIMONE FRANCESCO |
SOC.GINN. SPORT." FORTITUDO |
/ |
BELLA STEFANO |
DILETT. REMBUKAN KARATE |
70 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
FILOSA PASQUALE |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
2° |
JENDOUBI RABII |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
3° |
CARTELLI GIUSEPPE |
A.S. DILETTANTISTICA REMBUKA |
3° |
MANCINI GIULIO |
A.S.D. SPORTING CENTER |
5° |
LIBRALE MARCO |
A.S.D. DOJO DOKKO DO |
5° |
LIUZZI GABRIELE |
A.S.D. TALARICO KARATE TEAM |
7° |
CAVALLO SALVATORE |
A.C.S.D. ERAKLES ROMA |
7° |
D'ABRUNZO FEDELE F. |
A.S.D. TOP LINE |
7° |
MENCARELLI DIEGO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
7° |
ESPOSITO DANILO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
11° |
CLARETTI DAVIDE |
KARATE GENOCCHIO A.S.D |
/ |
BERGONZINI FEDERICO |
CENTRO STUDI ARTI MARZIALI |
/ |
PEDRON GIANLUCA |
A.S.D. ASI KARATE VENETO |
/ |
VALCALDA ALFREDO |
SOC. GINN. ANDREA DORIA |
/ |
RANIERI MARCO |
POLISP. EDERA FORLI' |
/ |
SPAGLI LORENZO |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. |
/ |
MORINI MATTIA |
C.U.S. PERUGIA |
/ |
COMPAROZZI LEONARDO |
ATLETICO SPORT CLUB A.S.D. |
/ |
CINELLI MIRKO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
/ |
BENEDETTI LUCA |
A.S.D. BODY KING EVOLUTION |
/ |
BARIGELLI RICCARDO |
S.S.D. DOMAR SPORTING CLUB |
/ |
MENE' EMANUELE |
A.S.D. CLUB SPORTIVO |
/ |
PETTI FABIO |
SCUOLA KARATE MONTAGANO |
/ |
DI MASO GIOVANNI |
C.S. "GIUSEPPE MOSCATI" |
/ |
BIANCO ANTONIO |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
/ |
FALCUCCI PASQUALE |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
/ |
RENNA LUCA |
A.S.D. KYOHAN SIMMI |
/ |
CARUSO VINCENZO |
G.S.D. SALVATORE TUNNO |
/ |
RIGLIETTI DENIS |
ARETE S.R.L. SOC. POLISP. |
/ |
MASTROVITO GIUSEPPE |
ACCADEMIA DE BARTOLOMEO |
/ |
TRIANO GAETANO |
A.S.D SHINTAIKAN KARATE CLUB |
/ |
CIMINO SALVATORE |
A.S.D.KARATE CATONA REGGI |
/ |
D'AMICO GIUSEPPE |
SCUOLA KARATE PATTI |
76 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
SARNATARO EMANUELE |
CHAMPION CENTER A.S.D. |
2° |
MARTINA MICHELE |
A.S.D. DOJO DOKKO DO |
3° |
ROMA ENRICO |
ASD KARATE CASTELFRANCO |
3° |
EL SHARABY EZZA AHMED M |
S.S.D. DOMAR SPORTING CLUB |
5° |
SBERNA VINCENZO |
A.S.D. KARATE CATONA REGGI |
5° |
TESORO GIUSEPPE |
CHAMPION CENTER A.S.D. |
7° |
ANDREACCIO MARCO |
C.KRT SHOTOKAN POL CERTALDO |
7° |
CAPONE GABRIELE |
A.S.D. BODY KING EVOLUTION |
7° |
AVEROLDI MATTEO |
KARATE GENOCCHIO A.S.D |
7° |
CIOCE SALVATORE |
A.S.D. KARATE CLUB BITONTO |
11° |
RUSSO SIMONE |
A.S.D. EUROPA TEAM TORINO |
/ |
HASANI MICHELE |
POLISPORTIVA NAKAYAMA A.S.D. |
/ |
ANTONELLI LORENZO |
A.S.D. ACCADEMIA SHOTOKAN |
/ |
CIANCHETTI MATTEO |
C.U.S. PERUGIA - |
/ |
GIAMMARIA RICCARDO |
A.S.D. "GUAZZARONI" TERNI |
/ |
BRUNI DANIELE |
A.S.D. PROGETTO KARATE |
/ |
MODONI JACOPO |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
/ |
LOLLO FRANCESCO |
A.S.D. MIKAZUKI DOJO KARATE |
/ |
RENZULLI VINCENZO |
SHIZOKU KARATE AVELLINO |
/ |
CASTRO ANTONINO |
A.S DILETTANTISTICA REMBUKAN |
/ |
CANNARELLA ANTONINO |
MASTER CAPO PASSERO |
83 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
ARMANELLI NICO |
A.S.D.BUSHIDO DOJO UDINE |
2° |
BERTA MATTIA |
A.S.D. EUROPA TEAM TORINO |
3° |
DI BLASIO EDOARDO |
A.S.D. CASTELNUOVO KARATE |
3° |
MARINO SIMONE |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. |
5° |
PICCOLOMO CATALDO |
SPORT & WELLNESS S.S.D |
5° |
WIERDIS WILLIAM |
CHAMPION CENTER A.S.D. |
7° |
BRAGANTINI SAMUELE |
A.S.D. NIPPON CLUB KARATE |
7° |
RAMORINO FABIO |
A.S.D. KARATE CLUB SAVONA |
7° |
DESIRO' ALESSANDRO |
A.S.D. KARATE COLLI EUGANEI |
7° |
FRANZA GIOVANNI |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
11° |
BERTELLI CLAUDIO |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
/ |
VEZZOLI LUCA |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
/ |
CONCI LUCA |
CENTRO STUDI ARTI MARZIALI |
/ |
SANTARELLI GIANCARLO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
/ |
RAMUSCELLO CLAUDIO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
/ |
BARTOLOMEI ANDREA |
C.S.K. FUDO SHIN COLLEFERRO |
/ |
PALMACCI NICOLO' |
ARES KARATE ROMA |
/ |
RENZULLI LUIGI |
SHIZOKU KARATE AVELLINO |
/ |
MONACIS DOMENICO |
A.S.D. "FISIC CENTER KARATE |
/ |
PINTO GABRIELE |
A.S.D. MAKOTO SHOTOKAN |
/ |
CIRASA ANTONIO |
A.S. DILETT.KARATE AVOLA |
90 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
FASOLINO ALFONSO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
2° |
MOSCA NICHOLAS |
A.S.D.OLIMPIA KARATE |
3° |
OTTOBRE VALERIO |
S.S.D. DOMAR SPORTING CLUB |
3° |
FRAGALE VINCENZO |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
5° |
CANNARELLA GIOVANNI G. |
MASTER CAPO PASSERO |
5° |
MALINVERNO JONATHAN |
A.S.D. JUDO KARATE CLUB |
7° |
BUCCIONE FRANCESCO |
A.S.D. HI OTSUKA KARATE CLUB |
7° |
DI MARCO DANILO |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
7° |
ZULIAN ALESSIO |
A.S.D. ASI KARATE VENETO |
7° |
||
11° |
STABILE LORENZO |
POLISPORTIVA NAKAYAMA |
/ |
SCISCIO FEDERICO |
CENTRO STUDI ARTI MARZIALI |
/ |
SALVATORE VINCENZO |
A.S.D. FISIC CENTER KARATE |
+90 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
DMITRASINOVIC FILIP |
POLISPORTIVA NAKAYAMA |
2° |
LONGOBARDI PASQUALE |
CHAMPION CENTER A.S.D. |
3° |
NACCI GAETANO |
A.S.D. IPPON KARATE |
3° |
CANTATORE MIRKO |
PALESTRA CENTRO SPORT |
5° |
TONUS FRANCESCO |
A.S.D.JUDO CLUB G.FENATI |
5° |
CIMINA' MARCO |
L'ACCADEMIA KARATE |
7° |
DICHIERA LUCA SAMUEL |
A.S.D.KARATE S.MARCO |
7° |
SAWKO MATTIA |
A.S.D. FIT FOR YOU |
7° |
VITALE ALFIO |
A.S.DILETTANTISTICA REMBUKAN |
7° |
ZANETTI ALESSANDRO |
CENTRO STUDI KARATE |
11° |
GARIBOTTI ANDREA |
KARATE GENOCCHIO A.S.D |
/ |
MALAJ PAOLO |
POLISP. EDERA FORLI' A.D |
/ |
COTTARELLI FABIO |
A.S.D. BUSHIDO TIVOLI |